Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

Logo du site

Accueil > Archives > Année Scolaire 2016-2017 > MUTATIONS DES PERSONNELS DE DIRECTION C.A.P.N. des 30 et 31 mai (...)

MUTATIONS DES PERSONNELS DE DIRECTION C.A.P.N. des 30 et 31 mai 2017

C.A.P.N. des 30 et 31 mai 2017

Les résultats : sous réserve de validation par les services du Ministère

MOUVEMENT : ADJOINTS SUR POSTES CHEFS
NOM - PrénomÉtablissement d’origineÉtablissement d’accueil
BEN SAID Valéry LYC ST PAUL IV CLG Le Bernica St Paul
MOUVEMENT : POSTES D’ADJOINTS SUR POSTES D’ADJOINTS
NOM PrénomETABLISSEMENT D’ORIGINEETABLISSEMENT D’ACCUEIL
BRARD Laurent LP Amiral Lacaze St Denis CLG Bois de Nèfles St Denis
CLAUDE Jean-Pierre Lycée Evariste de Parny St Paul CLG Terville Schoelcher (972)
COUTEYEN CARPAYE Samuel CLG La Chaloupe St Leu *CLG Terre Sainte St Pierre
COMTE Daniel Lycée Nelson Mandela St Benoit Lycée Lislet Geoffroy St Denis
COVINDIN Jean Yves Réintégration CLG H Foucque Ste Suzanne
DAMBREVILLE Brigitte CLG Ravine des Cabris St Pierre Lycée Leconte Lisle St Denis
PAYET Laurent *CLG Oasis Le Port *CLG Hubert de Lisle St Benoit
MINATCHY Serges CLG Antoine Soubou St Paul Lycée St Paul IV St Paul
MOUTOUSSAMY Jean Claude CLG Adrien Cerneaux Ste Marie LP Amiral Lacaze St Denis
NEMOZ Fabienne *CLG Mahé de Labourdonnais St Denis Lycée St Exupéry Les Avirons
PULOU Nathalie MAD académie CLG Etang St Paul
RAGOUVIN Sarah CLG Hubert de lisle St Benoit Lycée Sarda Garriga St André
SORET Eric Réintégration CLG les Aigrettes St Gilles
TILIN Sandra CLG Bassin Bleu St Benoit *CLG Mahé de Labourdonnais St Denis
ZEPHIR Pablo *CLG Terre Sainte St Pierre CLG Leconte de Lisle St Louis
LOTH Agnès Lycée Pierre Poivre LPH La Renaissance St Paul
CONSTANT Jean Louis Lycée Lamartine Mâcon (07) CLG La chaloupe St Leu
ALBARET Marie Pierre CLG Charles de Gaulle Jeumont (59) CLG Soubou St Paul
PASCAL RASSABY Héléna CLG Le Saussay ( 91versailles) * CLG Cambuston St André
JOUANNY Marie Anne Lycée Chaptal Mandes (48) * CLG Oasis Le Port
BOUTEL Claudine CLG Flandres la Madeleine(59) CLG Bras Panon
GOVINDIN RAMASSAMY Gilberte CLG Marie Curie Provins (77) *CLG Terrain Fayard St André
MOGALIA Mamode Lycée Croizat Moutiers (73) LP Patu de Rosement St Benoit
BREZE Giorgia EREA ,Lille CLG La Montagne St Denis
HOAREAU Erika CLG Mermoz Biscarrosse (33) *CLG Montgaillard St Denis
DIT-HUAULT Anne Lycée victor Grignard (50) Lycée Evariste de Parny St Paul
COUTEYEN Frédérique (Poitiers) CLG Ravine des Cabris
LE MOUEL Xavier (Détachement AEFE) Lycée Louis Payen St Paul

Félicitations à tous les collègues ayant obtenu une promotion et (ou) une mutation.

COMMENTAIRES SUR CE MOUVEMENT NATIONAL

* Etablissement REP+

Le Secrétaire Académique,
Pascal COUPAT

I.D./F.O. 1 rue des Corossols
BP 31 97438 STE MARIE
Tel : 02.62.53.20.60 / 06.92.95.50.95 Fax : 02.62.53.20.69

Répondre à cet article | Article au format PDF

SPIP 3.1.6 [23598] | Squelette BeeSpip v.

Mis à jour le mercredi 15 avril 2020